Produits et services
Catalogue

Lot de 5 éponges multiusage Lavable epongenio multisurface

4.3

Principales caractéristiques

  • Usage du produit
    Nettoyer
  • Matière principale
    Polyester
  • Pays de fabrication
    Chine
  • Indication du geste de tri (triman)
    Non
  • Produit emballé : hauteur (en cm)
    17
10,95€
Ce produit vous intéresse ?

Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité

Détails du produit

Caractéristiques produits

  • Usage du produit
    Nettoyer
  • Matière principale
    Polyester
  • Pays de fabrication
    Chine
    Non
    17
  • Produit emballé : largeur (en cm)
    11
  • Produit emballé : profondeur (en cm)
    11
  • Produit emballé : poids (en kg)
    0.1
  • Famille de couleur
    Multicouleur
  • Destination
    Multisurface
  • Nombre d'unités consommateur
    5
  • EAN
    3700590914639
  • Référence produit
    84859554

Conseils & Services

Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois

Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?

Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !

Avis

bof

Par willy le 29 avril 2024 sur leroymerlin.fr

tres bonne l'idée des éponges lavables mais au premier lavage a 60° les éponges s'effiloche, bref déçu du produit

Par Clodan le 16 avril 2024 sur leroymerlin.fr

Très pratique, écologique puisque lavable en machine et résistant.

Par tinotte le 24 février 2024 sur leroymerlin.fr

Des éponges au look et aux couleurs sympas, qu'en plus on peut laver en machine à 60 degrés pour les désinfecter.

très pratique

Par Doune le 23 février 2024 sur leroymerlin.fr

toute satisfaction pour cet article que l'on a bien en main et surtout qui est lavable : le top

Par Lore le 22 février 2024 sur leroymerlin.fr

Produit acheté pour éviter le gaspillage d'éponges classiques.