Produits et services
Catalogue

Lot de 20 chevilles Diam.10 x L.35 mm et vis a expansion RED HEAD, Diam.6 x L.40 mm

4.1

Principales caractéristiques

  • Composition du kit
    Sachet double de 20 Superklix 10x35mm + TR 6x40mm
  • Type d'outil à utiliser
    Pince à expansion
  • Diamètre de la cheville (en mm)
    10
  • Longueur de la cheville (en mm)
    35
  • Diamètre de perçage (en mm)
    10
20,70€
Ce produit vous intéresse ?

Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité

Détails du produit

Caractéristiques produits

  • Composition du kit
  • Type d'outil à utiliser
    Pince à expansion
    10
    35
  • Diamètre de perçage (en mm)
    10
  • Indication du geste de tri (triman)
    Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
  • EAN
    3136204710128
  • Référence produit
    84770253

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales

  • Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit (en %)
    100
  • Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage mas
    Non concerné
  • Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage
    Non

Avis

Bon produits

Par patrick le 22 avril 2024 sur leroymerlin.fr

Bon produits

Très bon produit

Par Mario le 05 mars 2024 sur leroymerlin.fr

J'ai acheté ces chevilles pour fixer des éléments hauts de cuisine sur du placoplatre. Cela a l'air d’être très solide !

Idéal pour les cloisons

Par Laurence le 12 octobre 2023 sur leroymerlin.fr

Nécessaire dans sa boîte à outils, à jumeler avec la pince pour repenser la cheville.

Beaucoup de perte

Par Piopiotte le 24 septembre 2023 sur leroymerlin.fr

Les chevilles font le travail mais un gros problème après sertissage, que plusieurs chevilles, impossible de visser ensuite. Je pense que la cheville ne s'est pas sertie dans l'axe empêchant la vis d'accrocher ensuite. J'en ai perdu 3 ou 4 pour cette raison...

Fait le job mais...

Par Céd54 le 06 août 2023 sur leroymerlin.fr

... acheter 20 chevilles car vous avez besoin de 20 chevilles, normal c'est écologique. Et se rendre compte qu'il en manque une dans le paquet, normal ?