Lot de 20 chevilles Diam.10 x L.35 mm et vis a expansion RED HEAD, Diam.6 x L.40 mm
Principales caractéristiques
- Composition du kitSachet double de 20 Superklix 10x35mm + TR 6x40mm
- Type d'outil à utiliserPince à expansion
- Diamètre de la cheville (en mm)10
- Longueur de la cheville (en mm)35
- Diamètre de perçage (en mm)10
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
- EAN3136204710128
- Référence produit84770253
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit (en %)100
- Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage masNon concerné
- Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentageNon
Avis
Par patrick le 22 avril 2024 sur leroymerlin.fr
Bon produits
Par Mario le 05 mars 2024 sur leroymerlin.fr
J'ai acheté ces chevilles pour fixer des éléments hauts de cuisine sur du placoplatre. Cela a l'air d’être très solide !
Par Laurence le 12 octobre 2023 sur leroymerlin.fr
Nécessaire dans sa boîte à outils, à jumeler avec la pince pour repenser la cheville.
Par Piopiotte le 24 septembre 2023 sur leroymerlin.fr
Les chevilles font le travail mais un gros problème après sertissage, que plusieurs chevilles, impossible de visser ensuite. Je pense que la cheville ne s'est pas sertie dans l'axe empêchant la vis d'accrocher ensuite. J'en ai perdu 3 ou 4 pour cette raison...
Par Céd54 le 06 août 2023 sur leroymerlin.fr
... acheter 20 chevilles car vous avez besoin de 20 chevilles, normal c'est écologique. Et se rendre compte qu'il en manque une dans le paquet, normal ?