Lot De 2 Pointes Diamantées, Dremel
Principales caractéristiques
- Marque du produitDREMEL
- Type d'accessoirePic
- Diamètre (en cm)0.24
- Produit emballé : hauteur (en cm)10
- Produit emballé : largeur (en cm)5
15,90€
Ce produit vous intéresse ?
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Marque du produitDREMEL
- Type d'accessoirePic
- Diamètre (en cm)0.24
- Produit emballé : profondeur (en cm)1
- Produit emballé : poids (en kg)0.009
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
- Garantie (inclut la garantie légale de conformité) (en années)99
- EAN8710364044856
- Référence produit9152754
Focus sur la marque
Dremel
Vous garantir le bon achat, on y travaille tous les jours. Retrouvez chez Weldoù notre sélection de produits, au prix le plus juste, sur un large choix de marques et de références, disponibles en magasin.
Avis
Moyen
Par Jluc le 25 février 2020 sur leroymerlin.fr
Manque de résistance à l'usure. Je l'ai utilisé sur de la céramique. Difficile à entamer la surface et la pointe diamantée fond littéralement.
Ghbbj
Par Cvhhttyyy le 11 décembre 2019 sur leroymerlin.fr
Cvvbn'lkn. Super !!!!!
Fait le job
Par Chris le 14 septembre 2019 sur leroymerlin.fr
J'ai découpé un rond de 80 mm dans une plaque de verre avec la pointe et elle ne s'est pas usée exagérément.