Lot De 2 Disques Diamant Plein Pour Carrelage Dexter, 115 Mm
Principales caractéristiques
- Type de packagingBoite
- Pays de fabricationChine
- Type de machineMeuleuse
- Marque du produitDEXTER
- Poids du produit nu (en kg)0.2
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Type de packagingBoite
- Pays de fabricationChine
- Type de machineMeuleuse
- Marque du produitDEXTER
- Garantie (inclut la garantie légale de conformité) (en années)2
- Nombre d'unités consommateur2
- EAN3276000590804
- Référence produit5598391
Conseils & Services
La bonne méthode pour un atelier optimisé
En hiver, les travaux, ça se passe à l’intérieur ! Alors pour continuer à être aussi efficaceque cet été, on fait le vide dans son atelier et on suit ces 3 règles de base pour se préparerun espace de travail au carré !
C'est le moment de préparer son jardin à l'arrivée du printemps
En mars, ce n’est pas quelques journées pluvieuses, des giboulées ou encore quelques matinées encore un peu fraîches qui vont nous sapper le moral. Après tout,le printemps est pour bientôt ! Et puis comme on dit, « malgré le mauvais temps, mars prépare en secret le printemps. »
Dexter
DEXTER outillage – Le plaisir de bricoler, la fierté de réussir
Accrocher un cadre, monter une cloison ou rénover toute une maison… Quel que soit votre projet, vous avez besoin d’outils pratiques et performants pour réussir. Avec DEXTER, nous créons avec vous et pour vous l’équipement qui vous facilite les petits travaux et des gros chantiers. Et surtout, nous partageons notre passion du bricolage ! Découvrez nos gammes d'outillage à main et électroportatif, sans fil ou à batterie, consommables et accessoires, outillage du peintre et spécialisé pour toute sorte d'activité.
Avis
Par NICO le 05 novembre 2023 sur leroymerlin.fr
Selon angle de coupe, peut faire quelques éclats sur la faillence, mais quand on s'y prend correctement fait son job!
Par jack16 le 26 octobre 2023 sur leroymerlin.fr
j'ai acheté ce produit il y à quelques jours je recommande
Par briard le 01 juin 2023 sur leroymerlin.fr
Juste le premier carrelage ou ma coupe est nette ensuite c’est la catastrophe
Par yl59 le 11 octobre 2021 sur leroymerlin.fr
acheté pour scier du carrelage ... ca tombe bien ! usure lente du disque, travail propre. c'est plutôt la meuleuse qui risque de lâcher avant !