Produits et services
Catalogue

Lot de 2 bobines chamois BIC 250 feuilles

4.7

Principales caractéristiques

  • Matière principale
    Papier
  • Garantie commerciale fabricant (en années)
    2
  • Pourcentage de matériel recyclé dans le produit (en %)
    100
  • Pays de fabrication
    Italie
  • Indication du geste de tri (triman)
    Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
10,95€
Ce produit vous intéresse ?

Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité

Détails du produit

Caractéristiques produits

  • Matière principale
    Papier
    2
    100
  • Pays de fabrication
    Italie
  • Produit emballé : hauteur (en cm)
    21.2
  • Produit emballé : largeur (en cm)
    33.2
  • Produit emballé : profondeur (en cm)
    17.3
  • Produit emballé : poids (en kg)
    0.98
  • Usage du produit
    Pour nettoyer
  • Nombre d'unités consommateur
    2
  • Lieu d'utilisation
    Intérieur / extérieur
  • EAN
    3700160942048
  • Référence produit
    83321159

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales

  • Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit (en %)
    100

Conseils & Services

Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois

Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?

Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !

Avis

bobine essuyage

Par cabris36 le 14 mars 2024 sur leroymerlin.fr

tres absorbant fait le job

Par Didier le 25 octobre 2023 sur leroymerlin.fr

Ce papier est très fin. Du coup il se déchire rapidement. Par contre il est absorbe très bien les liquides

Produit déjà acheté il y a quelque temps

Par mike60190 le 03 janvier 2023 sur leroymerlin.fr

entièrement satisfait

Bon produit pour l'atelier

Par Bob27 le 30 décembre 2022 sur leroymerlin.fr

J'ai acheté ce produit pour m'essuyer les mains il fait son travail.