Lot de 2 bobines chamois BIC 250 feuilles
Principales caractéristiques
- Matière principalePapier
- Garantie commerciale fabricant (en années)2
- Pourcentage de matériel recyclé dans le produit (en %)100
- Pays de fabricationItalie
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Matière principalePapier
- Pays de fabricationItalie
- Produit emballé : hauteur (en cm)21.2
- Produit emballé : largeur (en cm)33.2
- Produit emballé : profondeur (en cm)17.3
- Produit emballé : poids (en kg)0.98
- Usage du produitPour nettoyer
- Nombre d'unités consommateur2
- Lieu d'utilisationIntérieur / extérieur
- EAN3700160942048
- Référence produit83321159
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit (en %)100
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Par cabris36 le 14 mars 2024 sur leroymerlin.fr
tres absorbant fait le job
Par Didier le 25 octobre 2023 sur leroymerlin.fr
Ce papier est très fin. Du coup il se déchire rapidement. Par contre il est absorbe très bien les liquides
Par mike60190 le 03 janvier 2023 sur leroymerlin.fr
entièrement satisfait
Par Bob27 le 30 décembre 2022 sur leroymerlin.fr
J'ai acheté ce produit pour m'essuyer les mains il fait son travail.