Lot de 8 éponges Xl multisurface, SPONTEX EXPERT
Principales caractéristiques
- Usage du produitPour nettoyer
- Matière principaleCellulose
- Marque du produitSPONTEX EXPERT
- Pays de fabricationFrance
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
15,70€
Ce produit vous intéresse ?
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Matière principaleCellulose
- Pays de fabricationFrance
- Produit emballé : hauteur (en cm)13.8
- Produit emballé : largeur (en cm)26.8
- Produit emballé : profondeur (en cm)9.5
- Produit emballé : poids (en kg)0.24
- DestinationMultisurface
- Nombre d'unités consommateur8
- EAN3384120346420
- Référence produit89549041
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit (en %)100
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
BIEN
Par MG2A le 06 avril 2024 sur leroymerlin.fr
BIEN