Produits et services
Catalogue

Lot de 5 éponges multiusage multisurface, BIG BROSS

4.4

Principales caractéristiques

  • Usage du produit
    Nettoyer
  • Matière principale
    Polyester
  • Marque du produit
    BIG BROSS
  • Pays de fabrication
    Chine
  • Indication du geste de tri (triman)
    Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
8,75€
Ce produit vous intéresse ?

Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité

Détails du produit

Caractéristiques produits

  • Usage du produit
    Nettoyer
  • Matière principale
    Polyester
  • Marque du produit
    BIG BROSS
  • Pays de fabrication
    Chine
  • Produit emballé : hauteur (en cm)
    18.3
  • Produit emballé : largeur (en cm)
    9.3
  • Produit emballé : profondeur (en cm)
    9.8
  • Produit emballé : poids (en kg)
    0.08
  • Famille de couleur
    Multicouleur
  • Destination
    Multisurface
  • Nombre d'unités consommateur
    5
  • EAN
    3760118069531
  • Référence produit
    88561133

Conseils & Services

Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois

Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?

Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !

Avis

Super efficace mais choix de couleurs médiocr

Par Yann le 04 mai 2024 sur leroymerlin.fr

Super efficace lavable et réutilisable mais choix de couleurs médiocre

Très pratique

Par Floute le 21 avril 2024 sur leroymerlin.fr

Au top , vraiment très pratique

Éponge magique

Par Manou le 12 avril 2024 sur leroymerlin.fr

Éponge très pratique pour toutes les surfaces à nettoyer ainsi que la vaisselle, batterie de cuisine

Tres pratique et hygiénique

Par Mich72 le 05 avril 2024 sur leroymerlin.fr

Lavables en machine donc hygiéniques

Par Riotord le 02 avril 2024 sur leroymerlin.fr

Parfait pour la vaisselle