Lot De 3 Éponges Cellulose Spontex Expert Gros Travaux
Principales caractéristiques
- Usage du produitPour nettoyer
- Matière principaleCellulose
- Marque du produitSPONTEX EXPERT
- CouleurJaune / doré
- Pays de fabricationFrance
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Matière principaleCellulose
- CouleurJaune / doré
- Pays de fabricationFrance
- Indication du geste de tri (triman)Non
- Produit emballé : hauteur (en cm)14.6
- Produit emballé : largeur (en cm)22.2
- Produit emballé : profondeur (en cm)10.2
- Produit emballé : poids (en kg)0.2
- Famille de couleurJaune / doré
- DestinationMultisurface
- Nombre d'unités consommateur3
- EAN3384121900508
- Référence produit5612170
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage masNon concerné
- Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentageNon
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Par Didou64 le 17 mai 2021 sur leroymerlin.fr
Bon produit
Par ALAIN78 le 23 décembre 2020 sur leroymerlin.fr
J'ai acheté cet article il y a une quinzaine de jours et j'en suis satisfait
Par Ginette le 23 août 2020 sur leroymerlin.fr
très contente de mon achat