Lot De 2 Pointes Diamantées, Dremel
Principales caractéristiques
- Marque du produitDREMEL
- Type d'accessoirePic
- Diamètre (en cm)0.24
- Produit emballé : hauteur (en cm)10
- Produit emballé : largeur (en cm)5
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Marque du produitDREMEL
- Type d'accessoirePic
- Diamètre (en cm)0.24
- Produit emballé : profondeur (en cm)1
- Produit emballé : poids (en kg)0.009
- Garantie (inclut la garantie légale de conformité) (en années)99
- EAN8710364044856
- Référence produit9152754
Conseils & Services
La bonne méthode pour un atelier optimisé
En hiver, les travaux, ça se passe à l’intérieur ! Alors pour continuer à être aussi efficaceque cet été, on fait le vide dans son atelier et on suit ces 3 règles de base pour se préparerun espace de travail au carré !
C'est le moment de préparer son jardin à l'arrivée du printemps
En mars, ce n’est pas quelques journées pluvieuses, des giboulées ou encore quelques matinées encore un peu fraîches qui vont nous sapper le moral. Après tout,le printemps est pour bientôt ! Et puis comme on dit, « malgré le mauvais temps, mars prépare en secret le printemps. »
Avis
Par Jluc le 25 février 2020 sur leroymerlin.fr
Manque de résistance à l'usure. Je l'ai utilisé sur de la céramique. Difficile à entamer la surface et la pointe diamantée fond littéralement.
Par Cvhhttyyy le 11 décembre 2019 sur leroymerlin.fr
Cvvbn'lkn. Super !!!!!
Par Chris le 14 septembre 2019 sur leroymerlin.fr
J'ai découpé un rond de 80 mm dans une plaque de verre avec la pointe et elle ne s'est pas usée exagérément.