lOT DE 2 bobines essuie-tout cellulosique COBIC
Principales caractéristiques
- Usage du produitessuyage et absorption
- Marque du produitCOBIC
- Type de produitCellulosique
- Matière principaleCellulose
- Garantie commerciale fabricant (en années)2
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Marque du produitCOBIC
- Type de produitCellulosique
- Matière principaleCellulose
- Pourcentage de matériel recyclé dans le produit (en %)15
- Pays de fabricationFrance
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
- Produit emballé : hauteur (en cm)23.8
- Produit emballé : largeur (en cm)48.1
- Produit emballé : profondeur (en cm)23.9
- Produit emballé : poids (en kg)2.9
- Usage du produitPour nettoyer
- Nombre d'unités consommateur2
- EAN3700160924181
- Référence produit82115276
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit (en %)15
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Par Eric le 23 janvier 2021 sur leroymerlin.fr
Utilisation pro au top
Par Annel56 le 03 octobre 2020 sur leroymerlin.fr
Acheté le mois dernier, il sert à tout