Lot de 7 chiffon microfibre recyclé multisurface, LISERÉ VERT
Principales caractéristiques
- Usage du produitNettoyer
- Matière principalePolyester
- Marque du produitLISERÉ VERT
- Couleur7 coloris assortis orange fluo, vert clair, bleu clair, violet, jaune fluo, rose et bleu foncé
- Garantie commerciale fabricant (en années)2
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Usage du produitNettoyer
- Matière principalePolyester
- Pays de fabricationChine
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
- Produit emballé : hauteur (en cm)51
- Produit emballé : largeur (en cm)8
- Produit emballé : profondeur (en cm)8
- Produit emballé : poids (en kg)0.194
- Famille de couleurMulticouleur
- DestinationMultisurface
- Nombre d'unités consommateur7
- EAN4003073939440
- Référence produit90319457
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Pourcentage minimum de contenu recyclé dans le produit (en %)50
Conseils & Services
Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !
Avis
Par michou le 11 juin 2024 sur leroymerlin.fr
bien
Par janro37 le 08 juin 2024 sur leroymerlin.fr
indispensable dans l'atelier,efficace pour les nettoyages et surtout peuvent etre lavés sans problemes