Lot De 2 Serre-Joints De Marqueterie, 50 Mm
Principales caractéristiques
- Type de produitDe marqueterie
- Capacité de serrage maximum (en mm)50
- Matière de la tigeAcier
- Matière du mancheAcier
- Saillie (en mm)30
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Matière de la tigeAcier
- Matière du mancheAcier
- Saillie (en mm)30
- FormeC
- Matière principaleAcier
- Indication du geste de tri (triman)Non
- Garantie commerciale fabricant (en années)2
- Pays de fabricationChine
- Produit emballé : hauteur (en cm)14.5
- Produit emballé : largeur (en cm)7
- Produit emballé : profondeur (en cm)3.5
- Produit emballé : poids (en kg)0.33
- EAN3223430067079
- Référence produit5620777
Conseils & Services
La bonne méthode pour un atelier optimisé
En hiver, les travaux, ça se passe à l’intérieur ! Alors pour continuer à être aussi efficaceque cet été, on fait le vide dans son atelier et on suit ces 3 règles de base pour se préparerun espace de travail au carré !
C'est le moment de préparer son jardin à l'arrivée du printemps
En mars, ce n’est pas quelques journées pluvieuses, des giboulées ou encore quelques matinées encore un peu fraîches qui vont nous sapper le moral. Après tout,le printemps est pour bientôt ! Et puis comme on dit, « malgré le mauvais temps, mars prépare en secret le printemps. »
Avis
Par nethuns le 15 octobre 2021 sur leroymerlin.fr
utile pour serrage piéce courbe peut etre lime pour epouser la courbure de la piece.cependa,n peut s'agrandir vu qu'il n'y a pas de gousset exterieuraux angles
Par Philou 19 le 16 septembre 2021 sur leroymerlin.fr
achetez récemment impeccable pour les petits travaux vu leurs épaisseur, super pratique.
Par Patrick le 19 février 2021 sur leroymerlin.fr
Si vous avez besoin de pinces 50mm, C'est parfait
Par JMi75 le 06 juillet 2020 sur leroymerlin.fr
Il manque juste des patins caoutchouc ou feutre pour limiter et éviter les marques sur le bois.