Lot de 12 pastilles adhésives pour posters COMMAND blanc
Principales caractéristiques
- Nombre d'unités consommateur12
- Hauteur (en mm)44
- Matière principalePolyéthylène
- Marque du produitCOMMAND
- Produit emballé : hauteur (en cm)17.1
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Hauteur (en mm)44
- Marque du produitCOMMAND
- Produit emballé : largeur (en cm)9.8
- Produit emballé : profondeur (en cm)1.3
- Produit emballé : poids (en kg)0.013
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
- EAN5902658108112
- Référence produit5590381
Conseils & Services
Cuisine 7 façons astucieuses de libérer vos plans de travail
Qui n’a pas toujours l’impression de manquer d’espace sur les plans de travail ? Il suffit qu’on cuisine un peu pour n’avoir plus un centimètre où poser le batteur à œuf, réserver les légumes ou même installer son livre de cuisine. Une fatalité, le manque de place en cuisine ? Bien sûr que non ! Il existe bien des astuces pour libérer quantité de précieux espaces.
Command
Soyez inspiré, sans abîmer les murs.
Les accroches tableaux et les crochets adhésifs Command™ 3M™ sont la solution idéale et astucieuse pour décorer, organiser, ranger en toute simplicité et sans percer ni abîmer ! Ils se fixent simplement et solidement, sans outil, sans trou et s’enlèvent sans laisser de trace. Vous pouvez accrocher et décrocher à volonté, dans toutes les pièces de la maison et même à l’extérieur. Pour une déco créative et évolutive. Accrocher. Décorer. Sans Abîmer. Découvrez l'univers de la marque Command™ 3M™
Avis
Par ERICM le 05 mars 2023 sur leroymerlin.fr
J'ai fait l'acquisition d'un KIT 3M Command il y a 5 ans. La première utilisation a été très satisfaisante. Malheureusement aujourd'hui je m'aperçois que l'adhésif mural des languettes posters n'a plus aucune fonction adhésive. Il semble que les adhésifs ont une durée de conservation limitée. Il est regrettable que cela n'ait pas été indiqué sur le produit. Je n' aurais à l'époque acheté que le strict nécessaire.
Par amarente le 12 décembre 2020 sur leroymerlin.fr
Acheté pour une affiche de cinéma en 120x160, parfait.
Par SLM33 le 05 janvier 2020 sur leroymerlin.fr
Je pensais avoir le même rendu qu’avec le système à scratch, en moins cher. Mais même un tableau hyper leger n’a pas tenu.