Produits et services
Catalogue

Lot de 2 éponges végétale face grattante barbecue SPONTEX Expert

Aucun avis

Principales caractéristiques

  • Usage du produit
    Pour nettoyer
  • Matière principale
    Cellulose
  • Marque du produit
    SPONTEX EXPERT
  • Pays de fabrication
    France
  • Indication du geste de tri (triman)
    Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
4,99€
Ce produit vous intéresse ?

Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité

Détails du produit

Caractéristiques produits

  • Usage du produit
    Pour nettoyer
  • Matière principale
    Cellulose
  • Marque du produit
    SPONTEX EXPERT
  • Pays de fabrication
    France
  • Produit emballé : hauteur (en cm)
    10.9
  • Produit emballé : largeur (en cm)
    18.2
  • Produit emballé : profondeur (en cm)
    2.8
  • Produit emballé : poids (en kg)
    0.04
  • Destination
    Cuisine
  • Nombre d'unités consommateur
    2
  • EAN
    3384123098722
  • Référence produit
    1098154

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales

  • Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage mas
    Non concerné
  • Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage
    Non

Conseils & Services

Intérieur plus chaleureux : j’entretiens mon parquet en bois

Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?

Eh oui, les jours en hiver raccourcissent et le manque de lumière se fait cruellement ressentir. S’il influe sur votre moral, sachez que cela joue également sur vos plantes d’intérieur... Alors, on adopte en vitesse les bons réflexes pour leur redonner vie, éclat et surtout bonne mine ! Un sauvetage in extremis qui vous remontera aussi le moral !